Walzenkrug sogenannter Honigkrug
aus Keramik, mit brauner Salzglasur, zylindrische, gerillte Wandung, in der Mitte mit Blumenmedaillon geziert, Zinndeckel mit Daumenrast, monogrammiert, Höhe 22 cm , Deutsch/Polnisches Grenzgebiet 18. Jahrhundert, Deckelinnenseite mit eingepressten Erzeugermarken, Alters- und Gebrauchsspuren
12.10.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Graz: Möbel, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 12.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 09.10.2009 |